Ваш регион: Москва
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Какими бывают душевые кабины?

1

Из года в год душевые кабины стают все более востребованной продукцией не только в Европе, но и на территории Российской Федерации. Компании-производители изобретают новые функции, разрабатывают новые нереальные дизайны, оснащают душевые кабины сотнями различных функций и способностей. Душевая кабина сегодня – это не только приспособление для того, чтобы утром быстренько помыться и привести себя в нормальное состояние. В наше время среди огромного ассортимента душевых кабин и их функций вы можете не только принять обычный душ, но и воспользоваться функцией гидромассажа, а нередко и просто попариться, использовав душевую кабину в виде сауны для квартиры и т.д.


Итак, сегодня мы поговорим о разновидности душевых кабин, так как на современном рынке сантехники их ассортимент достаточно разнообразен, среди которых вы можете встретить многофункциональные душевые кабины, гидромассажные душевые кабины, круглые, квадратные, прямоугольные, овальные душевые кабины и проч. Вообще-то разобраться в самих душевых кабинах не сложно, намного сложнее выбрать именно то, что вам нужно.


душевые кабиныПервым, наиболее дешевым и наиболее распространенным вариантом душевой кабины является душевой угол. Обычно такая конструкция устанавливается в углу ванной комнаты, причем установить ее самостоятельно не составляет практически никакого труда, самое главное – правильно и герметично прикрепить стенки душевого угла. Душевой угол может состоять не только из нескольких пластиковых панелей, крепящихся к стенам, но и из обычной душевой шторки, крепящейся на ранее установленном каркасе или металлической трубке. Все что вам потребуется для установки в своей ванной комнате душевого угла – пластиковый или металлический рукав, душевая панель и поддон.
Прекрасной альтернативой душевых углов могут быть душевые кабины для дачи. Это устройство от душевых углов отличается лишь тем, что оно дополнено металлическим баком для нагрева воды, который устанавливается над самой душевой кабиной.
На сегодняшний день очень востребованной является также продажа душевых кабин прямоугольной или квадратной формы. В размерах прямоугольных душевых кабин есть очень много вариаций и устанавливаются они обычно в просторных ванных комнатах, где один квадратный метр не решает ничего. Напротив, квадратные душевые кабины устанавливают, как правило, в ванных комнатах небольших размеров и имеют они стандартные размеры от 50х50см, 80х80 см и 1х1 м.
Существуют и более современные решения душевых кабин. Вы также можете купить душевую кабину с функцией гидромассажа или комбинированную душевую кабину. Большинство современных гидромассажных душевых кабин визуально очень трудно отличить от обычной душевой кабины. Гидромассажная душевая кабина (так называемая душевая кабина-джакузи) от обычной кабины отличается лишь наличием купола, накрывающим кабину сверху и препятствующим разбрызгиванию воды.
Что касается комбинированных душевых кабин, то к ним относятся модели, которые кроме функции гидромассажа обладают рядом других функций. Например, очень популярной функцией, которой оснащены современные комбинированные душевые кабины является режим «Турецкая баня». Также такие душевые кабины нередко оснащены функциями ароматерапии, цветомузыки, хромотерапии и проч.

0
0