Ваш регион: Москва
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Увеличиваем пространство маленькой ванной комнаты

1

 

Как правило, большинство квартир, в которых мы с вами проживаем, имеют один значительный недостаток – маленькую по размерам ванную комнату. Причиной тому идеология построек прошлого века, когда считалось, что ванная комната – это второстепенное помещение, а следовательно ему не придавалось особого значения. Конечно же, нельзя сказать, что все люди, которые проживают в многоквартирных советских домах, недовольны своими ванными комнатами, а также имеющейся в ней сантехникой, некоторых устраивает маленькая и уютная ванная комната, но некоторых маленькие размеры этого помещения. Сегодня мы поговорим о том, как же все-таки выиграть некоторое место и как увеличить пространство в ванной комнате.

Ванная комнатаВсе что нам будет необходимо для визуального увеличения пространства помещения – знание отдельных дизайнерских приемов и заранее тщательно продуманный дизайн интерьера и рационально расположенная мебель для ванной. Ненужную мебель следует раз и навсегда выбросить, оставьте только самые необходимее детали мебели, а еще лучше купите готовые варианты мебели для ванной небольших размеров.

Что касается цветового решения, то для визуального увеличения пространства следует использовать светлые тона. Для отделки пола и стен своей ванной избегайте резких и насыщенных тонов, отдавая предпочтение более «холодным» оттенками цветам. Если вы для отделки стен и пола выберете керамическую плитку бледных тонов, то такое оформление зрительно увеличит пространство комнаты – она станет более светлой и просторной.

Кроме этого на первых этапах ремонта ванной комнаты и зрительного увеличения можно воспользоваться еще одним дизайнерским приемом – постройка фальшокна, благодаря которому можно создать эффект отсутствия стены, что значительно расширит пространство помещения, а также создаст некую изюминку в интерьере вашей ванной комнаты.

Теперь поговорим об увеличении пространства ванной за счет потолка. Дизайнеры придумали достаточно оригинальное решение для зрительного увеличения комнаты за счет зеркального потолка. Зеркальный потолок не только визуально увеличит место в комнате, но также придаст загадочную или даже романическую атмосферу вашей ванной. Если говорить о других зеркалах, то следует отметить, что в ванной не помешает большое висящее на стене зеркало, которое значительно расширит пространство и увеличит освещенность комнаты.

Свет в ванной комнате также играет очень важную роль. Как считают дизайнеры – помещение ванной комнаты должно быть наиболее освещенным в квартире. Во время оформления дизайна ванной комнаты вы можете использовать как точечные светильники, например, возле зеркала, так и сделать подсветку самой ванны. Здесь все зависит от вашей фантазии, желания изменить свою ванную комнату и увеличить ее пространство, пусть даже и визуально.

Еще одним вариантом может быть подсветка в полу, что вместе с зеркальным потолком сможет полностью осветить ванную комнату и увеличить ее.

 

0
0