Ваш регион: Москва
Москва ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Как выбрать унитаз?

1

При покупке унитаза многие покупатели приходят в некое замешательство от ассортимента и многообразия дизайнерского и технического исполнения этого вида сантехники. Кроме этого при выборе унитазов нередко возникают проблемы, которые вызваны игнорированием покупателей различных индивидуальных характеристик отдельных типов унитазов, что в свою очередь приводит к печальным последствиям и проблемам во время монтажа – неудобные габариты, большой уровень шума, брызги, несовместимость типа подключения унитаза с коммуникациями в квартире и проч.


Если вы решили произвести замену унитаза в своем доме, то обязательно перед покупкой унитаза вы должны определиться с нужным вам типом унитаза. В нынешнее время разнообразие типов просто поражает – напольные и подвесные унитазы, с различными типами слива, с различным размещением сливного бачка (встроенный, скрытый в стене, подвесной и проч.).

 

Выбор унитаза должен основываться на нескольких критериях, а именно: 


- на особенностях интерьера вашей ванной комнаты или другого помещения, в котором будет установлен унитаз;
- на легкости подводки коммуникаций и подключению унитаза;
- на возможном бюджете, который вы можете потратить на покупку унитаза;
- на ваших личных предпочтениях и вкусах.


унитаз)Унитазы по своему типу делятся на напольные и подвесные унитазы. Классический вариант унитаза – крепящаяся на полу чаша унитаза с прикрепленным к нему бачком. Такой вариант в последнее время утрачивает былую популярность из-за того, что во время уборки в ванной комнате ножка, которая прикреплена к полу и на которой установлен унитаз, создает труднодоступные места. Кроме этого нужно отметить, что установленный классический унитаз требует намного больше свободного пространства, которое и так в недостатке в ванной комнате.


Подобных недостатков лишен подвесной унитаз, который крепится на специальной системе инсталляции для унитазов и не имеет контакта с полом. Сливной бачок в таком случае монтируется непосредственно в систему инсталляции и прячется за фальш-стенку или подвешивается над самим унитазом. Пусть вас не смущает на первый взгляд хрупкая конструкция. Правильно установленный подвесной унитаз способен выдержать вес более 400 килограмм. Недостаток подвесных унитазов – более сложная установка.
Также в последнее время достаточно популярными становятся приставные унитазы, чаша которых устанавливается вплотную к самой стене в ванной комнате, а сливной бачок для унитаза скрывается в стене, что также существенно позволяет сэкономить пространство и добиться более эстетичного и оригинального визуального вида помещения. 


Магазин сантехники all4bath.ru предлагает вашему вниманию широкий выбор унитазов различных типов унитазов. Из нашего каталога сантехники вы сами можете выбрать унитаз нужной вам формы, дизайна, цвета, компании производителя.

0
0